Создание и запуск стратегий через API

10/30/2012 2:15:08 PM
Ant
Gravatar
Total Posts 3

Создание и запуск стратегий через API

Здравствуйте! Хотел бы спросить коллег, если ли возможность в Велсе создавать стратегии и их запускать не через программную оболочку Велса, а через его API с помощью кодов? Если да, то где можно посмотреть спецификацию API Велса (облазил весь интернет) и имеет кто-нибудь такой опыт? Спасибо =)

10/30/2012 3:12:48 PM
Gravatar
Total Posts 42

Re: Создание и запуск стратегий через API

Эта тема достаточно сложная. Принципиально, если вы скомпилировали свою стратегию в отдельную библиотеку, есть возможность создать объект и определенным образом подавая в него данные получать оттуда сигналы, которые затем исполнять.

У нас в WLRT существует собственный монитор стратегий, который работает внутри велса. Существует возможность запускать наш монитор вне велса, если вам именно это интересно - обращайтесь к нам напрямую на support@wealth-lab.net.

Что касается API велса, описание торговых методов доступно в разделе QuikRef. Чтобы ознакомиться с ним, вы можете скачать велс с сайта wealth-lab.com и зарегистрироваться там как триальный пользователь(несколько триалов зарегистрировать можно только после обращения в их саппорт. Внимание: не пытайтесь регистрировать новых пользователей(больше одного), это приведет к блокированию вашего аккаунта и создаст проблемы при попытке приобретения лицензии).

10/30/2012 3:55:37 PM
Ant
Gravatar
Total Posts 3

Re: Создание и запуск стратегий через API

Спасибо за Ваш ответ.

Что касается API велса, описание торговых методов доступно в разделе QuikRef.

  С торговыми методами все понятно. Мне интересны как раз не торговые методы и коды, например: StrategyBuilder, Optimizer, OptimizationResult,  WealthScriptCompiler и подобные им. Т.е. меня интересует даже не само создание стратегии, а ее компиляция, тестирование и оптимизация с использованием подобных методов. Их описание на сайте разработчика я не нашел.

У нас существует собственный монитор стратегий, который работает внутри велса.

Сторонние решения по моему вопросу мне не интересы, так как передо мной стоит специфическая задача по тестированию стратегий в автоматическом режиме.

Пока, используя и изучая не торговые методы Велса, я пользуюсь исключительно интуитивным подходом, что значительно замедляет процесс моей разработки.

Спасибо.

10/30/2012 4:07:08 PM
Gravatar
Total Posts 42

Re: Создание и запуск стратегий через API

Внутренняя реализация не описана,т.к. она не предназначена для использования посторонними. Тут мы вряд ли можем чем-то помочь.

10/30/2012 4:19:33 PM
Ant
Gravatar
Total Posts 3

Re: Создание и запуск стратегий через API

Спасибо, я понял.